Descripción detallada Lote 207

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1019, Lote # 207

Álbum Fotográfico. Tarjetas de Visita. Damas, Caballeros, Niños y Militares. Segunda mitad del Siglo XIX.
Estudios fotográficos: Emil Nicola-Karlen. Photographisches Atelier. Bern.; C. Koller. Photograph. Heiden; Louis Nagel. Photographic Gallery. Hobokeb, N. J.; C. Baer Bryner. Photographisches Atelier. St. Gallen; Louis de Planque. Photographer. Texas; J. B. Täschler. Photographisches Atelier. St. Gallen; M. Wollenweider & Sohn. Bern; A. Müller. Photographische Anstalt. Herisau; Gebrüder Taschler. Photographisch Artistisches Atelier. St. Fiden; Phot. Bruder Fréres. Neuchâtel (Suisse); B. & G. Moses. N. O. En su mayoría de Suiza y algunas de los Estados Unidos.
15.5 x 23 cm. Pastas desprendidas, algunas hojas deterioradas. Encuadernado en pasta dura, en piel. Piezas: 94.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote